В Молдову на перекладных

В Молдову на перекладных

Почти месяц проживал в Социально – реабилитационном Центре Шевченко Алексей Андреевич, 1959 года рождения, житель Приднестровской Молдавской Республики.

Несколько лет назад он прибыл в Российскую Федерацию, жил и работал в столице – городе Москва. Денег не заработал, но заболел онкологией и потерял паспорт. Несколько месяцев проживал в Центре адаптации «Люблино» в городе Москва.

Отправить его домой в Приднестровье нет возможности, так как это из непризнанных республик бывшего Советского Союза с которой у нашей организации нет контактов и высокие должностные лица этой республики на запросы не отвечают.

Благотворительная организация тесно работает с рядом Министерств Республики Молдовы, в том числе с Национальной Координационной Единицей, которая занимается вопросами возвращения своих граждан из – за рубежа, но и она помочь не смогла.

ФАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, НО ТЕОРИТИЧЕСКИ НЕТ ЧЕЛОВЕКА.

Вчера с почестями проводили его в Ростов – на – Дону, откуда он доберётся до Одессы, а оттуда наши коллеги попытаются помочь переправить его в Приднестровье.

Из Москвы он выезжал неохотно, да и из Белгорода тоже. Выезд его из Белгорода трижды откладывался из-за плохого самочувствия Алексея Андреевича.

Вокруг много добрых людей, и они помогут в пути!!!

18.02.2017, 15:30 | 2712 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф