Выявлены больные

Выявлены больные

В конце прошлого года в открытой для населения информации было страшное сообщение о ВИЧ-инфекции в городе Екатеринбурге. В стране начались мероприятия по выявлению таких больных и носителей опасного вируса.

Федеральные структуры пытаются активизировать роль некоммерческих организаций в этом направлении. Подключился и Российский Фонд социально – культурных инициатив, который возглавляет С. В. Медведева.

Благотворительная организация в соответствии с Уставом оказывает помощь ВИЧ-инфицированным и пытается помочь соответствующим организациям в выявлении больных. Об активизации данной работы и в наш адрес была направлена письменная информация Управления Министерства юстиции Российской Федерации.

И вот, по результатам I квартала 2017 года, можно обнародовать хорошую – нехорошую новость. Она может не всем понравиться, но в ней истинная правда. В этом году, с помощью нашей социальной организации, было выявлено 10 ВИЧ-инфицированных. Это те граждане, которые общались к нам за помощью. Каждый из них мог бы заразить десятки, а то и сотни наших сограждан. И не где-нибудь, а в нашем прекрасном Белгороде. У каждого своя правда, выявили – это хорошо или плохо?

Самое главное, что выявленные больные начали лечение в Белгородском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и тем самым, стали менее опасными для жителей.

Наша работа в этом направлении – Ваше здоровье и безопасность!

07.04.2017, 00:00 | 2597 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф