Готовятся к отправке

Готовятся к отправке

В настоящее время в Социально – реабилитационном Центре наблюдается переполненность граждан, особенно тех, за кем, как говорят в народе, нужен глаз да глаз.

Аналогичная ситуация была и в прошлом году: уже 2 января пришлось отправлять 5 человек.

А вот сами «гости» хотят ещё гостить у нас, но, к сожалению, в гостях хорошо, но дома лучше.

Сегодня вечером или ночью четверых почтеннейших граждан соседней Украины, солнечного Узбекистана и виноградной Молдовы отправим в столицу нашей Родины Москву в сопровождении волонтеров. Впервые их сопровождать будут два волонтёра: из Белгорода и Москвы. Волонтёр из столицы уже прибыл вечерним рейсом скоростного поезда.

Ввиду болезни наших гостей, волонтёры и гости нашего государства сделают остановку в Орле, где наши коллеги их накормят, дадут ночлег, медицинскую помощь.

В назначенное место и время в Москве их будет ждать социальный патруль, а работники консульских отделов помогут быстро восстановить документы бездомным.

После решения организационных вопросов, они отправятся на благотворительной основе, к себе домой и ещё долго будут вспоминать гостеприимную России, а вот вновь в ближайшие годы побывать на нашей земле им вряд ли удастся.

Но всё же некоторые формальности и бездомным придётся соблюсти: закон есть закон!

Спасибо, что пожелали выехать добровольно!!!

06.01.2017, 20:15 | 2888 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф