ДЕБЮРОКРАТИЗОВАН КАДРОВЫЙ ОБОРОТ В НКО

ДЕБЮРОКРАТИЗОВАН КАДРОВЫЙ ОБОРОТ В НКО
С 1 января 2021 года некоммерческие организации смогут полностью или частично отказаться от принятия локальных актов для регулирования трудовых отношений (правил внутреннего трудового распорядка, положения об оплате труда и других). 
Вместо разработки и принятия множества разных документов организации будет достаточно заключить с работниками трудовые договоры по шаблону, утвержденному Правительством Российской Федерации. 
Также некоммерческие организации, численность работников которых не превышает 35 человек, смогут заключать с принимаемыми работниками срочные трудовые договоры – без каких-либо специальных оснований, кроме соглашения сторон. Это существенно упростит для некоммерческих организаций заключение трудовых договоров с работниками, принимаемыми на период реализации конкретных социально значимых проектов. При этом такие работники получат гарантии, которых они могли быть лишены в случае привлечения к реализации проектов по гражданско-правовым договорам. 
До этого для заключения срочного трудового договора было необходимо отдельное обстоятельство из перечисленных в статье 59 Трудового кодекса Российской Федерации, например: прием на время исполнения обязанностей работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком или отсутствующего по иной причине (с сохранением за ним места работы); поступление на работу по совместительству; назначение руководителем, заместителем руководителя или главным бухгалтером организации.

08.09.2022, 00:00 | 515 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф