КАКИМ ТЫ БЫЛ, ТАКИМ ОСТАЛСЯ

КАКИМ ТЫ БЫЛ, ТАКИМ ОСТАЛСЯ

Сколько труда вложила в воспитание своего единственного сына Галина Афанасьевна Лисовая, в прошлом житель села Короткое Белгородской области.

Сама родилась в послевоенные годы, перенесла все тяготы и мучения послевоенного времени. Рождение сына было для неё радостью, а еще больше было радости, когда он сел за руль автомобиля и проехал первые километры – для неё это было счастье, но … вскоре оно ухло, как талая вода от снега.

Годы пролетали … здоровье ухудшалось: в сентябре 2017 года оказалась в нашем социальном учреждении – для неё мы стали утешением и надеждой.

Её сын (водитель – дальнобойщик) путешествует по просторам нашей огромной страны и за эти годы у него не нашлось времени для встречи с матерью, да и позвонил вего один раз … После этого звонка, Галина Афанасьевна выпила флакон валерьены … и сама не поверила, что в телефоне был родной голос. Вспомнила все: как его родила, как одел первые штанишки и даже случай, когда его ударил ровестник.

Поведала она две истории из своей жизни. Как – то пришёл сын поздней ночью с сельского клуба, а она его встретила с лозинкой в руке: он сказал «Мама, ты не заметила, что я вырос и эта лозинка имеет два конца» - после этого заснуть не смогла и разрешила родной кровинке уехать в город.

Однажды ей задали вопрос: «К сыну поехали бы?», но получили ответ: «О нет! Я его боюсь …».

Сегодня ночью Галина Афанасьевна ушла из земной жизни в жизнь вечную, а незадолго до смерти повторяла одно и тоже: «Спасибо Вам люди, спасибо Вам люди за поддержку и помощь».

Вот такая судьба – судьба простого сельского Человека.

02.03.2019, 00:00 | 1935 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф