Наконец то обрела покой

Наконец то обрела покой

Житель нашего города Людмила Парфеновна Мельникова, 1946 года рождения, умерла в стенах нашего Социально – реабилитационного Центра, после продолжительной болезни ещё 24 августа прошлого года.

Во время болезни её никто не навещал, хотя у неё были «состоятельные» родственники и дочь. Однажды, по просьбе Людмилы Парфеновны, наши сотрудники посетили её родственников и были удивлены их благополучию и благосостоянию.

После её смерти, дочь забрала паспорт и другие документы, съездила в морг, где находилось тело матери, расписалась в документах и, оставив тело матери, убыла в неизвестном направлении.А зачем мать – ведь банковская карточка, на которую зачисляется пенсия умершей, у неё на руках. Так, тело умершей длительное время «кочевало» из холодильника в холодильник.

Руководство паталогоанатомического бюро долгое время не знало как поступить: все документы умершей на руках дочери, но смерть любого человека необходимо оформить в ЗАГСе. Пришлось более двух месяцев решать вопрос: как выйти из сложившейся ситуации.

После долгих согласований, в ЗАГСе выписали свидетельство о смерти. Даже работники ЗАГСА были удивлены поведением дочери и задались вопросом: как она будет возвращать государству полученную за мертвую мать пенсию? Тело умершей более 5 месяцев находилась в морге, но как бы была живой …

Сегодня тело умершей захоронили, предали земле, а православный батюшка нашей домовой церкви, отец Василий, попросил Господа Бога об упокоении усобшей.

УПОКОЙ ГОСПОДЬ ДУШУ УСОПШЕЙ!

10.02.2020, 00:00 | 1635 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф