"Ночлежка" в Белгороде

"Ночлежка" в Белгороде

Социально - реабилитационный Центр Межрегиональной общественной организации "Благотворительное христианское общество "Милосердие и забота" посетили коллеги из Санкт-Петербургской благотворительной  общественной организации помощи бездомным "Ночлежка".

Цели и задачи у обоих организаций одинаковые, формы и подходы к решению задач у обоих организаций разные, с учётом местных условий. И по "возрасту" обе организации практически ровесники. До приезда гостей из северной столицы, руководители организаций и их сотрудники регулярно встречались на семинарах и совещаниях.

Много лет Белгород помогал Санкт - Петербургской благотворительной организации "Ночлежка" в отправке граждан, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию и оказавшихся без средств к существованию и документов, на Украину. Но в последнее время возникали проблемы на границе у "несчастных" на бумаге и по факту, так как у них оказывалось много вещей в виде гуманитарной помощи, которой и в Украине достаточно. В то же время и из Белгорода мы отправляли престарелых граждан и жителей Санкт - Петербурга в Ночлежку, которым они в дальнейшем помогали на месте. Взаимодействие между нашими организациями налажено: в случае необходимости представители организаций встречают граждан, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации, у поезда и в минимальные сроки (от 2 часов до 2 суток) решают дальнейшие вопросы, в том числе с размещением для ночлега, обеспечением горячим питанием, приобретением билетов. Для более оперативной работы, наша благотворительная организация планирует создать своё представительство в городе Санкт - Петербурге.

Благотворительные организации "Ночлежка" и "Милосердие и забота" имеюб общую цель: совместными усилиями помочь попавшим в сложную жизненную ситуацию и прежде всего в отправке их домой, особенно гражданам Украины. Кроме того, оказание помощи государственным органам в уменьшении числа "бродяг" и других категорий граждан, которые потеряли паспорт или оказались без денег, так как впоследствии они оказываются в рядах "просителей", "воров", пополняют ряды бездомных.

Данная работа проводится в тесном взаимодействии с заинтересованными федеральными ведомствами и службами.

28.10.2016, 15:00 | 4233 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф