Ограничили помощь

Ограничили помощь

В течении трёх лет постояльцев Социально – реабилитационного Центра по понедельникам, средам и четвергам на ужин кормили представители христианских Церквей, не имеющих отношения к православию.

Пищу они готовили у себя дома и привозили её для раздачи постояльцам. В последнее время представители христианских объединений начали вести не только благотворительную деятельность, но и занялись пропагандой Постояльцам своих идей. Раздаётся большое количество литературы и медикаментов без назначений врача, проживающие вовлекаются в различного рода «объединения», порой увозятся из здания Центра в неизвестном направлении.

Постояльцы начали избегать встреч с представителями христианских объединений. Одной женщине без ноги пообещали, что если она будет верить в их Бога, у неё вырастут ноги. Уговоры не проводить бесед и не раздавать литературу и медикаменты без назначения врача, не дали положительного результата.

В новогодние праздники, Председатель Правления организации запретил деятельность этих «назойливых» благотворителей из числа христианских общин города до получения положительных разъяснений. В Министерство юстиции РФ, Комитет Государственной Думы по вопросам религий, аппарат Уполномоченного по правам человека РФ и другие компетентные органы в срочном порядке направлены запросы.

До получения разъяснений, кормить постояльцев верующим и представителям другой веры будет запрещено.

05.01.2017, 00:50 | 2996 просмотров

Готовый сайт из галереясайтов.рф