Отправили "подкидыша"

Отправили "подкидыша"

Вчера поздно ночью коллеги из соседней Республики Украины сообщили радостную новость – они знают бабушку, которую нам «подкинули» к двери Социально – реабилитационного Центра.

Бабушка оказалась гражданкой Республики Украина – БЕЗБАХ ОЛЬГА ИВАНОВНА, 25 марта 1955 года рождения, живёт в Донецкой народной Республике по улице Богдана Хмельницкого дом 14. Её квартиру посетили наши украинские коллеги и побеседовали с соседями.

Посольство Республики Украины в России не отвечает на запросы о гражданах Донецкой и Луганской областей и не оказывает им помощи, поскольку эти территории временно не являются подконтрольными властям Украины.

Благотворительность не имеет границ. Бабушку в понедельник ждут в миграционной службе города Донецка, где ей обещали быстро помочь, а коллеги помогут решить юридические вопросы с пересечением границы.

Сама бабушка многое вспомнила и рассказала. Получив пенсию за несколько месяцев, её вывезли в Россию. Кстати, одинокая бабушка является собственником квартиры, и она намерена обратиться за помощью в правоохранительные органы.

А ещё пообещала прислать подарок благотворительной организации на Новый год.

С оптимизмом и верой в светлое будущее бабушка сказала: когда бы я ещё побывала за границей! Ей даже понравилось в России, но дом роднее, теплее, даже если в нём стреляют и не очень тепло.

24.12.2016, 00:00 | 2912 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф