ПОЗДРОВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!

ПОЗДРОВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!

 Сегодня у нашего бывшего работника, Ольги Васильевны, день рождения. Более 20 лет назад она впервые переступила "порог"  благотворительного общества "Милосердие и забота" после окончания техникума. В те далекие, нелегкие, годы для страны и людей, была огромная проблема трудоустройства.
          Ольга Васильевна Пчелкина свой жизненный путь начала с должности паспортиста, а их в те годы было несколько и все они были объединены в один Отдел регистрации граждан и оперативной информации.
          Ежедневно сотни людей прибывали в Белгород с территорий бывшего Советского союза - в начале с Азии, потом с Азербайджана, Казахстана, Молдавии. В определенные годы были и нуждающиеся с Дагестана. И всем прибывшим требовалась регистрация, паспорт нового Российского государства  и конечно гражданство...
          В те годы была  у благотворительного общества подведомственная организация - ночлежка, где ежедневно десятки людей находили ночлег и приют. И о всех ночующих требовалось информировать правоохранительные органы. Периодически среди нуждающихся в помощи были и те, кто в своих республиках совершил преступления.
         Благотворительное общество "Милосердие и забота" занимало более 1300 квадратных метров подвального и полуподвального помещения. И все, в том числе и паспортисты, сидели на рабочих местах в помещениях без окон и были как в темнице.  Это слово "темница" произнес когда-то один из заместителей председателя правительства области, в те годы еще не было администраций, при посещении благотворительной организации.
         Но не смотря на тяжелые условия работы, огромные очереди нуждающихся и постоянные конфликты между ними, Ольга Васильевны была уверена и спокойна. Люди, с которыми она начинала работать, имели солидный жизненный опыт и помогали ей освоить то дело, которым она занималась.
         В благотворительной организации она была оптимистом и активистом. И не было случая её недовольство работой, а работать приходилось 6 дней в неделю: с 8 часов утра до 21 часа посменно.
         В благотворительной организации она нашла свое счастье - вышла замуж, родила и воспитала двоих сыновей, старший пришел из армии и начал свой самостоятельный жизненный путь.
         Нельзя не сказать и то, что Ольга Васильевна, для руководителя организации, стала женой его сына и соответственно самым близким человеком.
         И если есть, что можно вспомнить о любом работнике - значит жизнь прошла не напрасно. Это значит, что и в душе каждого есть что-то хорошее. О плохом вспоминаем не часто.
         Задача старших внушать и учить, подсказывать и советовать. А молодежь, как и Ольга Васильевна сама определит, что можно взять от наставника, а что нет.
         Ольга Васильевна годы посвятила воспитанию детей. Но и  время наступает опять посвятить себя старшим. Благотворительная организация всегда готова своего первого работника, вновь через десятилетия, принять на работу..
        С Днем рождения Оля!  Здоровья и радости в жизни!  Пусть исполняются те желания, о которых ты сама мечтаешь и думаешь. Однажды, один старейший и мудрейших Человек, на вопрос о пожелании другим в день рождения сказал: если мы его ждем и помним, если его  помнят и другие, значит именинник Счастливый человек
         И он добавил: день рождения других родные и друзья должны помнить. На день рождения к себе не приглашают. А если помнят Ваш день рождения - значит Вы счастливый Человек и Ваша жизнь продолжается!

07.08.2022, 21:53 | 542 просмотров

Готовый сайт из галереясайтов.рф