Поехал домой

Поехал домой

Любарец Иван Андреевич, 1943 года рождения, житель Луганской Народной Республики. Уже в солидном возврасте решил вспомнить молодость и подался с Украины в златоглавую и гостеприимную Москву. Но возвраст берёт своё, да и столица уже не его, и он именуется иностранцем.

Работу не нашёл, на квартиру не берут, паспорт потерял, ещё и сердце прихватило. Получив лечение, поселился в московском Центре адаптации имени Глинки. Так он впервые почуствовал, что он уже не в СССР и не на Украине, а гражданин новой Луганской Народной Республики.

Из гражданина Украины превратился в скитальца. Куда только он не ходил, в каких кабинетах только не был и везде говорили об одном: помогут Вам в Москве и Белгородском Социально – реабилитационном Центре. Он не смог вспомнить в каком именно Министерстве ему рассказали о выделенных Социально – реабилитационному Центру денежных средств в рамках Гранта Президента России для помощи таким, как он.

Из Москвы его направили в Социально – реабилитационный Центр нашей организации, где его обогрели и накормили, связались с властями его родного района и его родственниками.

Глава администрации Славяносербского района Луганской Народной Республики в течении суток провёл большую работу и подтвердил, что Лубарец Иван Андреевич гражданин Славяносербска. Другие компетентные службы, с которыми сотрудничает социальное учреждение, передали копию утраченного документа, удостоверяющего личность.

Узнав об этом, Иван Андреевич больше суток не спал и просидел на скамейке приёмного отделения в ожидании выезда. Всю ночь он молился Богу и благодарил всех россиян, которые ему помогали.

Рано утром тёплым майским днём, Ивана Андреевича отправили на Родину.

26.05.2018, 00:00 | 2120 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф