Помогли больному ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ

Помогли больному ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ

В августе прошлого года, от отчаяния и кажущейся безысходности, в связи с выявленной болезнью, Владимир (так назовём нашего «героя») был доставлен в наш Социально – реабилитационный Центр.

Владимир, 32 года, житель далёкого поселка, расположенного в тайге среди болот и лесов необъятной Сибири, сам из многодетной семьи, полностью неблагополучной. За его «спиной» интернат, колония особого режима, и другие неблагопристойные поступки. Женился, имеется ребенок. И вдруг ВИЧ-инфекция.

Диагноз стал для него очередным ударом жизни. Оставив семью, начал употреблять спиртное, уехал «куда глаза глядят» и оказался на земле Белгородской. Она становится для него вторым домом.

Все поступающие в Социально – реабилитационный Центр проходят обследования, в том числе и на ВИЧ. И вновь он – страшный диагноз. А страшный ли он? Благодаря огромному опыту работу сотрудников Межрегиональной общественной организации «Благотворительное христианское общество «Милосердие и забота» и Белгородского Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, его убедили верить в жизнь, дали надежду и опору. Вовремя протянули руку помощи и практическую помощь.

Владимира поселили, оформили регистрацию, трудоустроили, помогли с одеждой и обувью. Страшное из биографии в прошлом не испугало нас! Молодой человек пьёт медикаменты, улучшились показатели крови, улучшается здоровье и, как принято говорить сейчас, улучшается качество жизни.

Владимир подаёт большие надежды в профессиональном плане: у себя в Сибири он окончил несколько курсов университета по одной из востребованных специальностей, а благотворительная организация направила его на курсы повышения квалификации в город Москва, которые он благополучно окончил. Направили запросы в Министерство образования и науки и другие организации с просьбой восстановить в Белгородском вузе.

В коллективе начал характеризоваться положительно: опрятен, вежлив, трудолюбив, отзывчив, в меру подвижен.

Ранней весной этого года у него был психологический срыв: возвратился к выпивке, начал «чудить»: Ростов, Самара, Москва и вновь Белгород. Простили, поверили.

Сейчас с ним ведется плановая работа: многое ему неизвестно, на нами изучена его жизнь и мотивы, побудившие пойти на нарушение закона и совершение преступления, и как расплата за прошлое – ВИЧ.

Нашли главу сельского поселения в Сибири: дважды с ним побеседовали по телефону. Нашли родную мать, поговорили с ней и представили Владимиру услышать её голос. Розыскали первую учительницу, а сегодняшнего директора школы. Несколько раз разговаривали с заместителем начальника колонии, где отбывал наказание. Общались с медиками из далёких сибирских населенных пунктов.

После психологического срыва провели эксперимент: купили билет в Сибирь, в день по 3 – 4 раза разговаривали с ним по телефону. Полной уверенности, что возвратится назад не было. Встретился с женой и ребёнком, и к нашей радости возвратился назад.

Владимир и не знает, что мы общаемся с женой, беседовали с руководителем, где она работает. Собираемся отправить дочке к Новому году подарок от «папы» с обратным адресом наших коллег из Курска. Для Владимира будет лучше, если прошлое не возвращать, а идти дорогой по которой он идёт сейчас.

У него есть всё: любимая работа, уважение окружающих, жильё, питание, одежда и его тайна, с которой он живёт.

«Чужая душа – потёмки», и хотя многое мы знаем, а что – то и нет. Да и нужно ли многое знать. Самое главное – делать своё дело.

Постараемся оформить Владимиру участок земли, помочь построить маленький дом, на котором он посадит дерево. Местные всегда говорят: главное в жизни – построить дом, посадить дерево и иметь наследника. Последняя есть, а первая и вторая заповедь зависит от него самого.

Одновременно постараемся помочь получить высшее образование.

Что ещё человеку нужно? Если чего – то нет, то надеемся, что с Божьей помощью будет и другое.

Счастье для Владимира — это то, что он не остался один, что он нужен людям!

В канун дня Всемирного дня борьбы со СПИДом встретились лечащий врач Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Владимир и руководство Межрегиональной общественной организации «Благотворительное христианское общество «Милосердие и забота». В ходе встречи наметили план на ближайшее время – это приём медикаментов, всестороннее обследование у врачей других лечебных учреждений и те мероприятия, о которых говорилось выше.

Владимир стал для руководителя благотворительной организации очередным «приблудным сыном», ведь у него уже есть родной сын и блудный, и много тех, кому помогли. Кстати у Владимира был отчим, мы и его нашли, пока нет известности, захочет ли он ворошить прошлое в своей жизни.

ВЫРАЖАЕМ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ВЛАДИМИР БУДЕТ ПРИМЕРОМ И ДЛЯ ДРУГИХ – ТЕХ, У КОГО ЕСТЬ ВИЧ – ИНФЕКЦИЯ.

01.12.2016, 00:00 | 2864 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф