Помогли освободившимся

Помогли освободившимся

ПОМОГЛИ ОСВОБОДИВШИМСЯ

На территории Российской Федерации иностранные граждане, нарушившие закон, отбывают наказание в местах лишения свободы в различных регионах. Многие из них до совершения преступления, потеряли свой основной документ – паспорт.

Освободившись, многие, по старинке, едут на границу со справкой об освобождении в надежде быстрее оказаться на Украине. Многие, находясь в местах лишения свободы и не знают об ужесточении пограничного контроля. К сожалению, о происходящем между соседними государствами им ничего не известно.

Группе освободившихся из мест лишения свободы помогли выехать в консульский отдел Посольства Республики Украина в Москве для оформления документов на выезд на родину.

Есть и те граждане, которых там не очень ждут:

Владислав отбывал наказание в городе Ярославле, освободился со справкой об освобождении, приехал на границу, а пограничники его не пустили. Пришлось помогать ему не только с выездом, но и оказывать помощь от большого количества выпитого спиртного. Родная мать не очень в большом восторге от того, что её сын освободился.

Владимир отбывал наказание в Липецке, освободился и «устроил» разборки в части разъяснения прав и свобод. На его пьяный дебош смотрели все: пограничники, сотрудники полиции и врачи скорой медицинской помощи. В ответ услышали все: здесь в Социально – реабилитационном Центре и в Белгороде – хорошие люди, а он не такой «дайте время и я вновь уеду туда, откуда приехал».

04.12.2016, 00:00 | 2868 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф