Посетили управленцы

Посетили управленцы

Ответственные сотрудники Управления социальной защиты населения Белгородской области посетили Социально – реабилитационный Центр. Причиной внепланового приезда стало два письма родственников одной из наших постоялицы в Государственную Думу Российской Федерации.

Таким образом родственники вместо помощи своей родственнице, решили воспользоваться случаем, когда можно, по их мнению, получить комнату в общежитии для совместного проживания и таким образом продолжить уход за тяжелобольной престарелой бабушкой.

Правда у бабушки в своё время было всё: семья, дом, огород и другое имущество. Стоило ей заболеть, а мужа и родную дочь похоронить, её жизнь резко изменилась. Сейчас осталась только одна радость: китайская комнатная роза на окне комнаты, где она проживает.

Саму Любовь Федоровну всё устраивает: отношения сотрудников, врача, фельдшера, медсестры, волонтёров. Онколог назначает своевременное лечение.

Для проживания в интернатном учреждении у неё имеются противопоказания, а в Социально – реабилитационном Центре ей всегда оказывают внимание.

Всё что беспокоит нашу подопечную – это слёзы: при виде любых чиновников и молодых людей она начинает плакать. Но это слёзы радости, а возможно и печали. При болях, которые испытывает наша подопечная, она себя чувствует в душе молодой, энергичной и активной.

В прошлом году её повезли в родное село, где она выросла, получила образование, основывала колхоз, выполняла депутатские обязанности, садила деревья, организовывала субботники, поздравляла жителей села с праздниками, помогала нуждающимся и всегда была у всех на виду.

Поездка закончилась у здания сегодняшней администрации и, с криком в душе, возвратились с ней назад – она сказала, что пусть всё будет так, как есть: прошлого не вернуть, молодость не вернуть, прошлого не вернуть – пусть вспоминают меня молодой и красивой.

Новое поколение живёт по-новому – Дай им Бог счастья и здоровья!

18.04.2017, 14:00 | 2539 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф