Почтили память

Почтили память

Вчера, делегация Межрегиональной общественной организации «Благотворительное общество «Милосердие и забота», во главе с её председателем Выродовым Владимиром Егоровичем, посетила Свято – Николаевский Рыльский монастырь, где почтили память нашедшего там вечный покой архимандрита Ипполита.

В 1989 – 1990 годах архимандрит Ипполит, имея духовный сан, выполнял обязанности заместителя директора Зимовеньковского городка милосердия, который основан, построен и сдан в эксплуатацию нашей организацией.

В те далёкие и смутные времена, это был первый объект общественной организации, построенный при активной помощи Курско-Белгородской Епархии и Евгения Степановича Савченко.

В связи с распадом Советского Союза, часть объекта перешла в ведение Епархиального Управления (так как вступил в силу закон о свободе вероисповедания), а основной (жилой с постояльцами) – перешёл в ведение органов власти.

Наш заместитель директора был назначен наместником Рыльского монастыря, который только возвратили Церкви.

Светлая память об архимандрите Ипполите навечно останется в памяти тех, кто его знал и в истории Межрегиональной общественной организации «Благотворительное общество «Милосердие и забота».

09.08.2018, 00:00 | 2080 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф