Примем участие в празднике малины

Примем участие в празднике малины

Завтра праздник «День малинового варенья». О нём мало знают. Но малину знают в Белгородской области, так как первое чем начинают лечить от простуды – это чай с малиновым вареньем.

Сам праздник – День малинового варенья появился только в 2015 году под руководством кулинарного интернет сообщества. Выбирая день для празднования столь чудесного праздника, энтузиасты опирались на исторические данные. Ведь еще с прошлого столетия к нам пришел такой праздник как Малинник. В Руси его по традиции отмечали ежегодно 16 августа. Праздник был посвящен ягоде, которая кормила наших предков наряду с другими дарами леса. Ведь даже тогда, в далеком прошлом, наши предки были наслышаны о пользе малинового варенья, его целебных свойствах. Поэтому дождавшись окончательной спелости ягоды, они обрабатывали ее и закрывали варенье. Этот период приходился как раз на середину августа, отсюда и пошла дата празднования Малинника.

В этом необычном празднике примут участие все работники организации, добровольцы и население нашей области. Многие благочестивые граждане уже начали приносить малиновое варенье.

В этот день в меню постояльцев будет каша с малиной, оладьи с малиновым вареньем, чай с малиной, а на ужин различные десерты: кисель, мороженное с малиной, желе.

Три повара организации будут соревноваться в приготовлении малинового варенья, после чего будет дегустация этого лакомства.

15.08.2017, 18:05 | 2460 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф