С днем рождения Галина Михайловна

С днем рождения Галина Михайловна
 Сегодня день рождения у нашего волонтера Галины Михайловны Аверкиной. В сентябре 2014 года ее к нам доставили сотрудники МЧС. В то время был огромный поток граждан соседней Украины и она, как многие жители Луганской области "бежала" от обстрелов.      
   В пути потеряла документы и вместе с сыном оказалась в России. Муж погиб. Временный приют дали ей в обществе "Милосердие и забота". В мае 2016 года ее транспортом организации довезли до города Орла и дали деньги на билет для поездки в Москву в Посольство Украины.    
    Перенеся стресс от военных действий на ее родине .и оказавшись на вокзале Орла она  волновалась. Проживая всю жизнь в тихом уголке Луганской области, побывав в Белгороде и приехав на вокзал Орла она попала как в большой мегаполис. Вокзал для нее оказался сложным, кассы в подвальном помещении, зал ожидания на верху.  Здание вокзала посреди рельсов.  С одной стороны поезда следуют на Юг с другой на Север.. И ей родившейся в послевоенные годы не приходилось бывать в городах. С билетом в руках она металась по вокзалу. Поезд ушел, а она осталась... В расстроенном состоянии она начала плакать, кричать звать людей на помощь, но им на вокзале не до нее, да и в тихом Орле о военных действиях говорили только по телевидению. Сотрудник полиции вызвал бригаду скорой помощи. Молодой фельдшер, приехавший для оказания помощи не чего не мог понять: жалоб у женщины нет, а еще она говорит, что убежала от стрельбы. И сильно рыдая, вся в слезах  не могла не чего пояснить. Собралось много людей требующих от медика срочно оказать помощь. Слезы, стрельба в разговоре и отсутствие паспорта и вроде по внешнему виду не БОМЖ. Одета хорошо... Одному из  "смотрящих" наблюдателей пришла мысль-женщина тронулась с ума.      
 Так Галину Михайловну Аверкину доставили в Орловскую областную психиатрическую больницу, где она провела с мая 2016 года по ноябрь 2018 года без психиатрического диагноза.         Врачи установили все и ее рассказ на вокзале был не выдуманным, а реальным. Запрос за запросом и миграционная служба, и сообщения уже с Луганской народной республики подтвердили все о чем говорила Галина Михайловна... И ее с терапевтическим диагнозом, который  можно поставить любому пенсионеру не знали куда выписать... Благотворительная организация общество "Милосердие и забота" решило вновь приди на помощь нуждающейся.      
 Так она вновь под нашей опекой. Она   наш волонтер... Ухаживает за больными. Боль других принимает как свою. С днем рождения Галина Михайловна.
       БУДЕМ МИЛОСЕРДНЫ ДРУГ К ДРУГУ! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ!
  •  0
        От всех, кто знает Галину Михайловну и тех, кто прочитал о  ней, вручаем ей торт как пожелание на будущее, сладкой жизни, плитку горького шоколада, как напоминание о прошлом и ее любимые цветы из  детства и юности.      
  БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! И ЖДИТЕ СВОЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!

12.09.2021, 12:53 | 1223 просмотров

Готовый сайт из галереясайтов.рф