СЛОВНО СПУСТИЛИСЬ С НЕБЕС

СЛОВНО СПУСТИЛИСЬ С НЕБЕС

Сегодня в Социально – реабилитационном Центре нашей организации принято на полное стационарное социальное обслуживание 8 человек, из них только один не имел своего жилья. Почти все поступившие – граждане не пенсионного возраста. Инвалиды по факту, но группу инвалидности не имеют. У кого – то нет паспорта, у кого – то помощников по сопровождению в поликлиники, кто – то и «жизни» уже не рад …

Все поступившие нуждаются в посторонней помощи, сами себя обслуживать не могут. Родственники многих, обременять себя проблемами больных родственников, не пожелали – считают, что для этого есть другие организации.

Нет ни одного родственника, предложившего помощь своим родственникам в виде памперсов, медикаментов, одежды или продуктов питания. Все выходили из нашего здания быстренько к своим проблемам – оставив родственников на едине с нами.

Родственники одного из поступивших в порядке перевода из областной больницы рассказали, что «Вы знаете – у Вас хорошо, но как о Вас плохо говорят. Мы побывали в трёх организациях и везде «баснословные» расценки, а у Вас бесплатно. Вы знаете, он такой проблемный – «какает» род себя и пытается вставать…».

Сын, в состоянии сильного алкогольного опьянения, привез на такси мать, что бы не мешала ему жить, друзей водить и пить до очередной пенсии, считает, что у нас ей будет лучше.

Жена из Краснояружского района привезла мужа с паспортом СССР, так как он постарел и не может выполнять свои обязанности.

Родственники молодого человека, переболевшего туберкулезом и заболевшего ВИЧ, выставили за калитку родного дома.

Все они поступили и будут обслуживаться на благотворительные пожертвования и субсидию, выделенную Губернатором Белгородской области.

Спасибо Вам благотворителям и тем, кто помогает нам!

10.08.2018, 00:00 | 2076 просмотров

Готовый сайт из галереясайтов.рф