УМЕР ВЕТЕРАН

УМЕР ВЕТЕРАН

Вчера, после тяжёлой болезни, скончалась последний, из наших подопечных, участник Великой Отечественной войны, житель села Большетроицкое, что в Шебекинском районе, Потапова Татьяна Николаевна, 1932 года рождения

Татьяна Николаевна уроженка нашей области, помогала военным в Великую Отечественную войну в приготовлении еды: была и поваром, и помощником повара, и посудомойщицей.

Всю жизнь была сельской певуньей и сельской работягой. Муж, сын и внуки – казалось всё должно её радовать. Большой современный дом со всеми удобствами и, конечно, полный достаток. Но увы, судьба распорядилась по своему: не стало мужа, а сын определил её к нам в марте 2012 года и, за все годы, ни разу не навещал.

Она была крепкой и сильной, закалённой сельским трудом и войной женщиной. В свои 80 лет трудилась: ранним утром выходила на территорию города, прилегающую к нашему зданию, и, по старинке серпом, скашивала траву и сорняки. Днём ходила на базар, потом готовила салаты и оладьи, и всех угощала. Для неё мы выделили отдельную комнату. Саму себя называла «королевой» и таила свою истинную жизненную правду.

Навещал её только один человек – внук, военнослужащий. За несколько дней до смерти и у военного слезы потекли.

В её 86 лет пытались ей помочь, но увы – сердце перестало биться не от болезни, а от старости и бесконечных жизненных переживаний.

И, единственный из родственников, не смотря на военную службу, как достойный офицер России, с далекого крайнего севера выехал, что бы достойно похоронить не только родную бабушку, но и участника Великой Отечественной войны.

Вечная память Татьяне Николаевне!

17.09.2018, 00:00 | 2093 просмотров

Готовый сайт из галереясайтов.рф