УМЕРЛИ АКТИВИСТЫ

УМЕРЛИ АКТИВИСТЫ

С глубоким сожалением в благотворительной организации узнали о смерти первых наших активистов, как теперь говорят – добровольцев: Ломакина Михаила Кирилловича и Сапрыкиной Валентины Ивановны.

Каждый из них внёс определенный вклад в становление и развитие нашей некоммерческой организации.

Они были не только её первыми членами, но и активными участниками благотворительной деятельности. В 90 – ые годы они помогали благотворительной организации материально, а иногда и своим трудом, в том числе вовлекая в благородное дело других.

Ломакин Михаил Кириллович в те годы работал директором техникума, студенты которого создали отряд милосердия и регулярно доставляли обеды одиноким престарелым гражданам.

Работая в администрации Губернатора области, он всегда уделял внимание благотворительной организации: многие его советы и рекомендации находили место в практике нашей работы.

Сапрыкина Валентина Ивановна, в первые годы работы организации, несколько лет работала техником – строителем. Это она контролировала ход строительства Зимовеньского городка милосердия в 90 – ые годы. В период распада Советского Союза перешла на другую работу в одно из учебных заведений города, но и тогда она помогала строительными материалами и постельными принадлежностями. Всегда оптимист по характеру. Однако вирус пневмонии оказался сильнее её «оптимизма» и желания жить.

ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ ВАМ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!

05.01.2021, 00:00 | 1288 просмотров

Готовый сайт из галереясайтов.рф