Удивительно, но факт

Удивительно, но факт

Григоренко Галина Андреевна, пенсионерка, 1940 года рождения, украинка. Родилась в Корочанском районе нашей области, но практически всю жизнь живёт в Донецке.

«Сарафанное радио» в Донецкой народной Республике донесло невероятную новость: в России всем, кто когда – то родился в РСФСР и приедет сейчас на свою Родину, дадут дом или квартиру и за несколько дней гражданство.

Вот и приехала старушка на старости лет на свой хутор … которого давно нет, и нет её любимой вишни у дороги у которой она в молодости пела частушки. Галина Андреевна сильно удивилась: «где моя деревенька, где мой куст родной?».

Память приходит, а молодость нет …

Не получив квартиры или дома и гражданства, последним рейсом на 18 часов её отправили в родной Донецк, а пограничники и другие службы вздохнули спокойно, что смогли помочь бабушке …, но оказалось, что бабушка всех обхитрила и, во время прибытия атобуса в Донецк, сотрудники полиции уже доставили бабушку в наш Социально – реабилитационный Центр.

«Большое спасибо Белгородской полиции и Белгородским пограничникам», - сказала Галина Андреевна, - «неужели в такой большой и богатой России для меня не найдётся маленькой квартирки?».

Странно, но родственники из Донецка просят положить бабушку в психиатрическую больницу, а врачи говорят, что у бабушки хорошая память и артериальное давление.

Родственники в Белгородской области оказались безразличными и тоже просят увезти «несчастную» домой в Донецкую народную республику.

У родственников проблема: нет денег на дорогу сопровождающему и самой бабушке.

Галина Андреевна в здравом уме и здоровом теле, и как, всякое отклонение от нормы в поведении людей,  можно отнести к психическому заболеванию?

В субботу, рейсовым автобусом Курск – Горловка, который следует через Белгород, в сопровождении нашего работника отправили в её родной Донецк. Когда ожидали прибытия автобуса, Галина Андреевна рассказала многое, в том числе и то, что всю свою жизньб работала фельдшером и помогала людям, а теперь нуждается в помощи сама.

Садясь в автобус, бабушка заплакала так, что все пассажиры из Курска обратили на неё внимание и стали утешать.

В автобусе до Горловки она проехала без проблем не смотря на возвраст. В Горловке, сотрудник нашей организации попытался связаться с её сыном, но увы – не получилось.

По прибытии в город Донецк, наш сотрудник обратился к сотрудникам полиции Донецкой Народной Республики, которые оперативно нашли социального работника и сына бабушки, который оказывается уже длительное время с ней не проживает. Социальный работник подтвердила, что бабушка действительно всю жизнь проработала фельдшером, а сотрудники полиции сделали предупреждение сыну и теперь будут периодически навещать бабушку.

Поездка в Донецкую Народную Республику обошлась организации в 7000 (семь тысяч) рублей – это Ваши добровольные пожертвования. Но стоит учесть главное – Галина Андреевна дома, полиция контролирует сына (заботы о престарелых лежат на плечах детей) и бабушке выделили социального работника.

Спасибо сотрудникам полиции Донецкой Народной Республики за оперативное решение проблем бабушки.

И ПОМНИТЕ! ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕМЫ: МЫ ВСЕХ ОТПРАВЛЯЕМ БЕСПЛАТНО!!! И СОПРОВОЖДАЮЩИМ ВОЛОНТЁРАМ ДОРОГУ ОПЛАЧИВАЕМ САМИ!!!

26.09.2017, 00:00 | 2381 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф