ЧТО-ТО С ПАМЯТЬЮ МОЕЙ СТАЛО

ЧТО-ТО С ПАМЯТЬЮ МОЕЙ СТАЛО

Поздно ночью сердобольные граждане из Шебекинского района доставили Кихтяк Николая Степановича, 1952 года рождения. Подобрали его на кладбище, где он жил в ожидании очередного умершего, что бы родственники оставили еды для «поминания».

Таким образом, со слов Николая Степановича, он обеспечивал себя питанием. Верить или нет – дело каждого, но факт остаётся фактом: человеку надо помогать.

Сам Николай Степанович говорит, что проживает в хуторе Савин Максимовского сельского поселения Шебекинского района, но этого хутора нет уже много лет. Так часто бывает: человек стареет, а молодая память восстанавливается. Жаль, что молодость не восстанавливается …

Управление социальной защиты населения Шебекинского района и администрация Максимовского сельского поселения этого района оказали помощь в установлении причин, послуживших тому, что человек оказался без документов и крова над головой.

Используя другие каналы и службы, с которыми сотрудничает наша организация, пришлось Николаю Степановичу восстановить в памяти прошлое и напомнить: у него жена и взрослые дети проживают в Харькове, а сам он въехал в РФ много лет назад по старому советстскому паспорту с отметкой о гражданстве в Украине. Он даже сам не ожидал, что прошлое может быть восстановлено и сказал: «Наверное, что – то с памятью моей стало …».

Ближайшее время он будет проживать и находиться под нашей опекой. Коллеги из соседнего города помогут установить связи с родственниками и, не исключено, что данного гражданина направим в Посольство Украины в Москве, а потом поможем выехать к родственникам.

Данная работа проводится в рамках реализации проекта, софинансируемого субсидией Правительства Белгородской области.

05.09.2018, 00:00 | 2112 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф