Отправили на Украину

Отправили на Украину

Несколько лет прожил на хуторе Балки в Шебекинском районе Сухоруков Михаил Федотьевич, 1954 года рождения, гражданин Украины. Проживал у родной матери, которая в Первоцепляевском поселении является долгожителем.

Михаил Федотьевич имел разрешение на временное проживание, но так сложилось, что тяжелобольная мама не смогла помочь своему сыну, так-как сама нуждается в помощи.

У Михаила Федотьевича в Киеве имеется жильё, его пенсию получают его родные дети. Управление социальной защиты Шебекинского района доставило его в нашу организацию. Поселили, накормили, обогрели и внимательно изучили ситуацию.

Пришлось подключить компетентные органы, уполномоченные решать вопросы нахождения иностранных граждан и попавших в сложную жизненную ситуацию.

Михаил Федотьевич самовольно пытался перейти Государственную границу, но безуспешно. Он сам и его родственники в России были уверенны, что ему назначат пенсию и определят в интернат.

Изучив сложившуюся ситуацию, пришлось Михаила Федотьевича вести в Шебекино в государственные службы где его хорошо знают. Сам Михаил Федотьевич написал заявление и отказался от временного проживания в России и решил выехать к себе домой, в столицу Украины. Один вопрос, который волновал пожилого человека – как его там встретят в родной Украине. Заместитель председателя организации: Жанна Федоровна Гацко, сопроводила Михаила Федотьевича в Курск, откуда он пассажирским транспортом покинул пределы нашей страны.

Теперь пожилым, больным человеком займутся в родном государстве.

16.04.2019, 00:00 | 1895 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф