Хочу быть вечно молодой

Хочу быть вечно молодой

Сегодня рано утром на рассвете после тяжолой продолжительной болезни скончалась Любовь Федоровна Сухинина, 1943 года рождения, житель Шебекинского района.

С 2014 года она находилась под нашей опекой, наблюдением и уходом.

Её жизнь, как сама она считала, была яркой и насыщенной. В трудоспособные годы была всегда на «передовой» того времени. Комсомолка, активистка, неоднократно избиралась в органы власти и сама была их частью.

Её любимая песня – не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодой, была её проводником. Всю жизнь «воспитывала» других, помогала семьям где были проблемы. Жаль только одного, что за проблемами других не распознала своих.

Любовь Федоровна имела всё о чём могли мечтать советские люди. Но внезапно в 2013 году, как снег средь «лета», осталась одна и ещё болезнь. Рак для неё стал как «приговор». Врачи в тот 13 год сделали прогноз: «Вам жить не более 3-х месяцев». Это заключение стало толчком, всё отписала родственникам, которые и бросили её.  

Однажды решила навестить своих избирателей в пограничном селе, но подъехав до здания сегодняшней Шебекинской администрации заплакала и произнесла: «Пусть меня помнят весёлой и строгой, улыбчивой и молодой! Так и возвратились обратно в стены общественного «приюта», который в итоге и стал для неё опорой, поддержкой и надеждой до последних дней жизни.

Находясь в состоянии тяжелобольной, на койке, на обезболивающих, она продолжала общаться с верующими различных конфессий. К ней они шли, тянулись. Но вот только к родной православной церкви она так и не нашла дорогу.

Рано утром у неё в постели зазвонил телефон, но ответить она уже не смогла. Так и ушла в мир иной с «телефоном», как символ того, что всю свою жизнь с помощью телефона помогала многим.

Хотела быть вечно молодой и даже в последние дни мучительной жизни, она продолжала ухаживать за собой.

16.04.2019, 00:00 | 1837 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф