Помогаем ВИЧ-инфицированным

Помогаем ВИЧ-инфицированным

Сегодня поступил очередной 33-летний безнадёжно больной ВИЧ-инфицированный из Борисовского района.

Благотворительная организация с первых лет своей деятельности помогает ВИЧ – инфицированным. Эта работа проводится в тесном контакте с Белгородским областным Центром по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Если 15 лет назад, больные получали продуктовые наборы, то в настоящее время – это стационарное обслуживание, то есть предоставление жилья, питания, социально – медицинские услуги и так далее. Сейчас на обслуживании в благотворительной организации находятся четверо ВИЧ – инфицированных.

К сожалению, в последние годы, в стенах Социально – реабилитационного Центра всё чаще умирают такие больные. Самая страшная картина на сегодняшний день – это то, что самые близкие родные люди отказываются от своих родных, даже тела умерших не хотят забирать.

Благотворительная организация начинает принимать на стационарное обслуживание всех ВИЧ – инфицированных (В ТОМ ЧИСЛЕ ОКАЗАВШИХСЯ НЕ НУЖНЫМИ ДОМА И У КОГО НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ) по ходатайствам любых органов, начиная от сельских поселений и Белгородского областного Центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Информировать или согласовывать с кем – либо вопрос о переводе таких больных не нужно, так как благотворительная организация в обязательном порядке информирует Центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями для назначении консультаций инфекциониста, а если понадобится, то и консультации узких специалистов. Уход за больными осуществляется под контролем инфекциониста Центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, врача – терапевта нашего Социально – реабилитационного Центра, фельдшера и медицинской сестры.

Все поступившие продолжают приём назначенных препаратов, выписанных специалистами Центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, в котором работают высококвалифицированные специалисты.

ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ НЕ ПРИГОВОР, А ДИАГНОЗ!!!

ЛЕЧИТЕСЬ И ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО.

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ГУБЕРНАТОРУ ОБЛАСТИ Е. С. САВЧЕНКО И ПЕРВОМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Л. С. КРЫЛОВОЙ ЗА ПОМОЩЬ ТАКИМ БОЛЬНЫМ.

14.11.2016, 00:00 | 3253 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф