Домой в Узбекистан

Домой в Узбекистан

Сегодня благотворительная организация помогла выехать очередной группе «нарушителей» миграционного законодательства в Республику Узбекистан.

Отправка данной категории граждан осложняется тем, что не все авиакомпании осуществляют их перевозку, а одному из отправленных – имелся запрет на перелёт воздушным транспортом.

Все отправленные на родину в солнечный Узбекистан были гражданами, утерявшими свои паспорта.

Среди отправленных:

Асат, 1988 года рождения. В нашем государстве он совершил преступление и более 6 лет находился в исправительном учреждении. На своей родине он тоже не отличался добропорядочностью. Министерством юстиции Российской Федерации было вынесено распоряжение о нежелательности его пребывания на территории Российской Федерации. В феврале 2016 года уполномоченные органы нашего государства приняли решение о его депортации, но отправке его домой препятствовали проблемы – авиакомпании внесли его в «черный список пассажиров», отсутствовали документы для выезда домой и денежные средства у организации где содержался под арестом гражданин. Единственная авиакомпания «ЮТэйр» согласилась на его перевозку.

Ферузжон, 1991 года рождения, житель города Навои. В течении года он официально работал в России, но по окончании срока трудовой деятельности не покинул территорию Российской Федерации. Был выявлен на территории Шебекинского района и судом было вынесено решение о его принудительном выдворении.

Дильмурат, 1983 года рождения, житель посёлка Искандер Республики Узбекистан. С 2008 года находился в Российской Федерации, но в мае 2016 года при поездке в Украину утерял паспорт. Посольством Республики Узбекистан в городе Киеве ему выдано свидетельство на возвращение домой, но он вновь прибыл в Белгородскую область. Спасибо сотрудникам отдела полиции № 2 города Белгорода, которые его выявили на территории города. Свердловский районный суд города Белгорода вынес решение о его принудительном выдворении.

Сегодня национальная авиакомпания «UZBEKISTAN ayrways» без всяких проблем доставла Феруджона и Дильмурата в столицу Республики Узбекистан город Ташкент.

Работники благотворительной организации пожелали им приятного полёта.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО РАБОТНИКАМ «АВИАКОМПАНИИ ЮТЭЙР» И АВИАКОМПАНИИ «UZBEKISTAN AYRWAYS» ЗА ТО, ЧТО ОТНЕСЛИСЬ С ПОНИМАНИЕМ К ВОЗНИКШИМ ПРОБЛЕМАМ.

11.11.2016, 16:00 | 2930 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф