Помогли нарушителю

Помогли нарушителю

Молодого человека зовут Валерий. Родился в 1970 году, в Белоруссии, является гражданином Украины, но срок наказания за совершённые преступления отбывал в городе Елец.

Имея статус лица без определённого места жительства, при совершении преступления, на территории России, расчитывал на безнаказанность: считал нет паспорта, нет и ответственности. Но увы …

Отбыв срок наказания, сразу попал в руки сотрудников отдела по вопросам миграции Липецкой области, которые, по решению суда, определили в Центр содержания иностранных граждан до депортации на Украину. Он воспользовался гуманностью нашего государства и его, с приступом заболевания печени и поджелудочной железы, госпитализировали в стационар … откуда он сбежал. Задержали его сотрудники пограничной службы ФСБ России.

Межрегиональная общественная организация «Благотворительное общество «Милосердие и забота» отправила данного «крутого» гражданина в город Воронеж для переправки его в Липецк. Билет на автобус приобретали в такой спешке, что пришлось просить водителя на несколько минут задержать отправку автобуса.

И кто может сказать, что российские некомерческие организации не гуманны?

Данная работа проводится в рамках реализации проекта, софинансируемого субсидией Правительства Белгородской области.

03.09.2018, 00:00 | 2072 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф