Выражаем соболезнования

Выражаем соболезнования

После тяжёлой и продолжительной болезни скончалась ШКЕТЬ РАИСА ПАВЛОВНА, 25 октября 1937 года рождения, уроженка Республики Узбекистан, которая проживала в Социально - реабилитационном Центре МОО БХО "Милосердие и забота" с 27 июля 2011 года.

Раиса Павловна была жизнерадостным человеком, любила людей и просто жизнь. Несмотря на тяжёлое заболевание, она любила посещать территорию, прилегающую к Центру молодёжных инициатив города Белгорода, радовалась современной молодёжи и мечтала о встече с родственниками. Никогда не курила, не злоупотребляла спиртными напитками. Молодость, юность и отрочество провела в среднеазитских республиках. Любила бывшую родину, отдавала ей все силы, труд и энергию. В период военных конфликтов покинула Среднюю Азию. Была немногословна, не хотела вспоминать прошлое, но как многие жила мечтами. По прибытии из тёплых среднеазиатских республик в 2005 году поселилась в селе Провороть прохоровского района. Имеет взрослых детей: сына и дочь, проживающих на Украине. За годы её проживания в Социально - реабилитационном Центре сын ни разу её не навестил и она его понимала: он военослужащий другого государства. Изредка приезжала дочь.

Последний год для Раисы Павловны был очень трудным: она не ходила, приходилось её мыть, кормить в постели. Она всегда представлялась Светланой Павловной, так ей было легче. Всегда боялась быть "обузой" для родственников, скрывала свою биографию и боялась, что кно - нибудь её узнает.

ШКЕТЬ РАИСА ПАВЛОВНА похоронена на обычном городском кладбище, в необитом гробу, без почестей. За её похороны общественная организация оплатила 7000 рублей и пока неизвестно, возместит ли государство положенные на погребение 5277 рублей или нет.

Межрегиональная общественная организация "Благотворительное христианское общество "Милосердие и забота" выражает соболезнование родственникам и всем кто знал покойную.

Пусть ей будет хорошо на небесах и пусть она на долгие годы останется в памяти тех, кто её знал.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ПОКОЙ РАИСЕ !!!

08.10.2016, 00:00 | 1577 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.


ТАТЬЯНА

ЗЕМЛЯ ЕЙ ПУХОМ! ХОРОШО ХОТЬ "МИЛОСЕРДИЕ И ЗАБОТА" ВЗЯЛА НА СЕБЯ ЗАТРАТЫ. КАК ТАК УМЕРШИЙ НЕ КОМУ НЕ НУЖЕН, ЗНАЧИТ ПРИ РОЖДЕНИИ НАДО БРАТЬ НАЛОГ НА СМЕРТЬ, ЧТО БЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ТАКИХ ТУПИКОВЫХ СИТУАЦИЙ. ВЕДЬ УМЕРШОМУ УЖЕ БЕЗ РАЗНИЦИ, А ТРУПЫ НЕ УМЕЮТ РАСТВОРЯТЬСЯ.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

10.10.2016, 14:00

Ирина

Вечная память

10.10.2016, 08:43

Готовый сайт из галереясайтов.рф