Билеты в никуда

Билеты в никуда

Сегодня попытались отправить очередного гражданина Армении по имени АНДРАННИК. Данный многоуважаемый гражданин в России находился с 1993 года. Проживал в селе Артельное, пытался работать в сельском хозяйстве, но у него мало, что получилось. Для того, чтобы задержаться в нашей стране, решил «жениться» НА СВОЕЙ СООТЕЧЕСТВЕННИЦЕ – гражданке Армении. В гражданском браке родились дети: сын и дочь.

Пять лет назад благотворительная организация пыталась помочь данному гражданину в легализации. Направлялись запросы в Миграционную службу, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации и другие компетентные органы.

Правительство Российской Федерации принимало соответствующие поправки в свои нормативные акты и лиц, без определенного места жительства начали регистрировать. Для легализации необходимо было выполнить только одно условие: проживать в Социально – реабилитационном Центре. Но он этого не захотел: зачем ему медицинское обследование, отпечатки пальцев, а ещё и два месяца жить в Социально – реабилитационном Центре.

Часто у иностранных граждан бытует мнение, что все можно решить окольными путями, но увы.

Через два года Андраннику вновь предложили оплатить проезд для выезда в Армению и решить вопрос оплаты обратно в Российскую Федерацию, но увы – гражданин нелегал вновь отказался от предложенных услуг.

На Руси есть древняя пословица: «Сколько верёвочке не виться, придёт конец».

В июле 2016 года Шебекинский районный суд Белгородской области в отношении данного гражданина – нелегала, иностранца, и, по сути, лица без определённого места жительства, вынес решение о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации.

И вновь пришлось помогать ему в выезде: приобрели билет на самолёт до Еревана из Москвы, оплатили проездные документы ему и сопровождающим волонтёрам до Москвы, предупредили коллег из Армении.

Даже российский авиаперевозчик, с которой работает наша организация, прислала запрос о том, кто его встретит. Так часто приходится отправлять воистину тех, кому нужна наша помощь – беспомощных и инвалидов. В последнее время мы помогаем и тем, кто нарушил наш закон: во имя процветания России и укрепления национальной безопасности.

И вот страшная новость: в самолёт Андранника не взяли. Решение пограничной службы Российской Федерации обсуждению не подлежит.

Необходимо в консульстве дооформить документы, необходимые для того, чтобы покинуть пределы Российской Федерации.

Пришлось приобретать билеты обратно в Белгород.

УВАЖАЕМЫЕ ИННОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И УВАЖАЙТЕ НАШ ЗАКОН!!!

Если Вы потеряли паспорт, он у Вас просрочен, а у Вас есть проблемы с финансами или сложности во взаимоотношениях в консульских отделах своих республик – не бойтесь! Обращайтесь к нам!!!

Для этого нам от Вас нужна всего одна бумага о том, что Вы обращались в отдел полиции по факту утраты паспорта.

Мы готовы помочь Вам и на Вашей родной земле! Практически во всех бывших Союзных республиках, да и по всей Европе, есть сеть благотворительных организаций.

Помните!!! Мы не подменяем миграционную службу, другие службы и ведомства, мы не помогаем с обменом паспортов и в вопросах получения гражданства – этим занимаются специализированные службы и ведомства. Но мы можем Вам помочь в обеспечении Вашего проезда в город Москву в консульский отдел Вашей республики, организовать Ваш ночлег и питание в столице нашей Родины, оплатить проезд в Ваше государство.

ПОМНИТЕ!!! МЫ ПОМОГАЕМ ГРАЖДАНАМ, ПОПАВШИМ В ТЯЖЕЛУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ, А НЕ ТРУДОВЫМ МИГРАНТАМ!!!

ВСЕ НАШИ УСЛУГИ БЕСПЛАТНЫ ДЛЯ ВАС И ТОЛЬКО В РАМКАХ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!!

01.12.2016, 00:00 | 2983 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф