Найден человек, но домой не хочет

Найден человек, но домой не хочет

Несколько лет назад из села Хлевище Алексеевского района Белгородской области уехал в неизвестном направлении Иван Иванович Ярцев. Путешествуя по просторам необъятной России на несколько лет остановился в городе Москве. За годы путешествий потерял паспорт, но и без него ему комфортно.

Несколько лет назад, его мама обратилась с заявлением о его розыске в отдел полиции. Тогда его не смогли найти. Не дождавшись своего родного сына мать умерла.

В народе говорят, что «найти человека в Москве, что иголку в стоге сена». Но вот неожиданная новость: в столичном Центре адаптации для лиц без определённого места жительства поселен тот самый ЯРЦЕВ Иван Иванович. Сам найденный пояснил, что он из Белгородской области, откуда уехал в 2011 году так как сгорел дом.

Благотворительные организации России и Центры реабилитации и адаптации нашего государства устанавливают тесные контакты между собой. И вот итог налицо.

Прояснить многое о жизни Ивана Ивановича и его родных помогли местные органы. В селе Хлевище у него имеется жильё, но возвращаться он туда не хочет. Может стало стыдно, а может быть и жизнь бездомного за эти годы пришлась ему по душе.

Закон Российской Федерации обязывают регистрироваться по месту пребывания, если проживаешь в другом субъекте РФ более 90 дней. Отсутствие паспорта позволяет игнорировать данный закон. К тому же, в соответствии с Федеральным законом «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места жительства и пребывания в пределах Российской Федерации», каждый имеет право выбора места жительства.

Он выбрал Москву: как быть с лицами без определенного места жительства в данной ситуации - ясности нет.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА БЫСТРУЮ И ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ СЕКРЕТАРЮ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА, УПРАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА И ГЛАВЕ ХЛЕВИЩЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА.

30.11.2016, 10:12 | 2896 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф