Похоронили несчастную

Похоронили несчастную

ПОХОРОНИЛИ НЕСЧАСТНУЮ

Межрегиональная общественная организация «Благотворительное христианское общество «Милосердие и забота» захоронило умершую в Социально – реабилитационном Центре Фанину Нину Владимировну, 28 апреля 1960 года рождения, доставленную из Яковлевского района. Личность Фаниной Нины Владимировны документально не подтверждена.

По заключению патологоанатомического бюро города Белгорода, смерть наступила от левожелудочковой недостаточности и атеросклеротического кардиосклероза, а попросту – народным языком – от болезни сердца.

Несчастная была доставлена из села Алексеевки Яковлевского района с устными пояснениями, что она пришла из соседнего Ивнянского района, но эту версию сразу опровергли сотрудники полиции Ивнянского района (по их достоверной информации – Фанина Нина Владимировна ранее была зарегистрирована в Яковлевском районе по месту своего постоянного проживания).

ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА РАССКАЗЫВАЕМ О ПРОЦЕДУРЕ ЗАХОРОНЕНИЯ, УМЕРШИХ В СОЦИАЛЬНО – РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ГРАЖДАН:

После смерти гражданина дежурный администратор вызывает бригаду скорой медицинской помощи (для установления факта и составления протокола об установлении смерти) и сотрудников полиции (для установления факта отсутствия признаков насильственной смерти).

Если умерший скончался от заболевания, подтверждёнными медицинскими заключениями, в территориальной поликлинике выдаётся медицинское свидетельство о смерти. Но в большинстве случаев, тело умершего направляется в Областное патологоанатомическое бюро для вскрытия и установления причин смерти (данная услуга для нас платная и составляет 5000 рублей) и после установления причин смерти в патологоанатомическом бюро выдаётся медицинское свидетельство о смерти.

После получения медицинского свидетельства о смерти, в Западном отделе ЗАГС города Белгорода оформляется свидетельство о смерти.

На основании свидетельства о смерти происходит захоронение на кладбище города Белгорода (обязательно в гробу и с установлением креста). Факт захоронения подтверждается паспортом захоронения МКУ «Горритуалсервис», а само захоронение осуществляется с помощью одной из специализированных похоронных служб города Белгорода.

После захоронения, документы об умершем в обязательном порядке направляются в Совет безопасности и Управление социальной защиты населения муниципального образования откуда поступил умерший, а также в миграционную службу и главам поселения (если гражданин поступил из сельского поселения).

УСЛУГИ ПО ЗАХОРОНЕНИЮ УМЕРШЕЙ ФАНИНОЙ НИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ СОСТАВИЛИ 13000 РУБЛЕЙ, А ОПЛАТА ЗАХОРОНЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЗА СЧЁТ ВАШИХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ.

БЮДЖЕТ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ КОМПЕНСАЦИЮ НА ЗАХОРОНЕНИЕ (она составляет 5277 рублей), ЕСЛИ НЕТ ПАСПОРТА С ПРОПИСКОЙ В ГОРОДЕ БЕЛГОРОДЕ, ПОЭТОМУ МЫ ХОРОНИМ БЕЗДОМНЫХ ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Эту подробную, печальную и утомительную процедуру мы Вам рассказали в ответ на упрёки в Интернете о том, что мы наживаемся за счёт похорон бездомных. Простая арифметика: потратили – 13000 рублей, компенсировали – 0 рублей (редко возмещают 5277 рублей).  Вопрос к «писателям» разнообразной критики: ГДЕ СДЕСЬ МОЖНО НАЖИТЬСЯ?

07.12.2016, 18:00 | 2930 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф